Почему сейчас всех подростков называют бездельниками и как им не быть?

Подростки
Романъ Полосков
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 24 мая 2018

Мы, подростки конца 80-х тоже были бездельниками в глазах родителей - катались на велосипедах, гоняли в футбол во дворе, гуляли допоздна. И это при том, что я активно занимался в многочисленных кружках, паял усилители, писал программки на самодельном компьютере "Радио-86РК", прилично учился (тройки хватал редко) и занимал призовые места на городских и областных школьных олимпиадах. Такое уж восприятие подростков родителями - не стыкуется с их воспоминаниями о собственном детстве и отрочестве.