Почему сейчас цены у страховых агентов ниже, чем на сайтах страховых компаний?

ТуризмСтрахование+1
Юрий Заболотный
Кандидат экономических наук. Профессиональный...  · 27 мар 2021  · mediator50.ru

Такой принцип работы можно встретить не только в страховой отрасли.

Цена продавца включает максимальную комиссию, которую он готов заплатить агенту.

Агент, в свою очередь, может согласиться на снижение своего дохода от одной сделки, соответственно включив в расчет комиссию с меньшим процентом. Это конкурентное преимущество позволит ему заключать больше сделок, увеличив таким образом свой доход.