Почему сейчас пошла мода на буддизм и эзотерику? И как объяснить "детишкам", что их отношение к данным темам крайне поверхностно?

ОбществоРелигия+3
Дарья Шанина
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 7 янв 2017

Почему сейчас пошла мода на буддизм и эзотерику? И как объяснить "детишкам", что их отношение к данным темам крайне поверхностно?

Судя по всему автор способен измерять глубину понимания всех вокруг :) Интересно (как сказал бы один монах)! :) Для понимания буддизма надо знать три сутры, это всего десяток страниц текста. Сутра о пустоте, сутра о випассане и еще одна, кажется о карме. Остальное последствия этих сутр. Так сказал буддийский монах, который пошел в монастырь в девять лет в Тайланде...хороший дядька. Детишки же интересуются в основном медитацией, высшая форма которой медитация освобождения - випассана. Что бы понимать ее нужна одна сутра, но можно и без нее, нужно практиковать и что бы кто-то просто объяснил, что это значит. Многие из "детишек" в практике далеко опережают теоретиков и могут их поучить. Как хорошо, что мода на буддизм есть, о випассане должен знать каждый. Это и есть буддизм.