Почему сейчас перестали появляться компьютерные игры по фильмам и мультиками?

Игры
Анонимный вопрос
Блоггер, программист, игроман, любитель...  · 8 апр 2020  ·
justplayittoo

Особенностью разработки игр по фильмам и мультикам является то, что их надо выпустить в тот не такой уж большой период после показа фильма или мультика, когда он на пике популярности. Потому что спустя какое-то время игра уже будет никому не нужна.

В результате этого большинство игры клепалось быстро и обладало довольно низким качеством, потому что их и так купят на волне хайпа. Но это создавало репутационные потери для владельцев лицензии на фильм и мультфильм, поэтому большинство из них просто перестало выдавать права на разработку подобных игр.