Почему сейчас не существует журнала вроде «Современника», где молодые авторы могли бы публиковаться?

ЛитератураРоссия+2
Ее
Поэт, переводчик, литературный критик  · 15 дек 2017  · trepang.livejournal.com

Вероятно, потому, что вы не пробовали их искать. Литературных журналов в России довольно много — больше, чем во времена «Современника» и Советского Союза (хотя, вероятно, меньше, чем в 1910-х). Там публикуются авторы всех возрастов, в том числе молодые. У них есть представительства в интернете: найти их можно в Журнальном зале, на «Мегалите», на Литкарте. Далеко не все из них стоит читать, но разнообразие налицо. В интернете также есть не только блоги, но и профессиональные площадки, такие как «Полутона», TextOnly или «Лиterraтура».