Почему сейчас каждый второй в стране "психолог"? И почему им доверяют и платят деньги? А как же вузовское образование?

ПсихологияВысшее образование+1
Юлия Валерьевна
спартанцы спрашивают: где они?  · 20 июл 2020

Психологом быть легко, а вот работником завода - нет. Лучше сидеть и выслушивать проблемы, гребя при этом бабки лопатой, нежели пробивать товары на кассе.

К тому же, каждый человек считает себя точкой отсчета и центром земли. Советчики, которые знают как нужно жить, были всегда. Теперь же этим можно еще и официально заниматься.

Недавно, кста, в рекомендациях ютюба ролик попался, как различные психологи, тренера по саморазвитию и прочие клоуны испортили жизнь девушке. Честно, ролик не смотрел. Но о чем посыл понял и даже не удивился.

А доверяют, потому что сами эти люди дурачки. Не умеют отделать зерна от плевел. Информации много, а фильтровать не научились. Да к тому же, если у тебя действительно проблема, а не очередная самовыявленная депрессия, то у тебя нет времени разбираться в компетентности психолога. Какого увидел, к такому и обратился.