Почему считается, что фотон не имеет массы?

ФизикаНаука+1
Максим НеРазглашаю
Работал СНС в прикладной науке. Сейчас пенсионер...  · 25 мая 2021

По тому, что группа физиков физического факультета МГУ во главе с академиком АН СССР Окунем пыталась опровергнуть ТО Эйнштейна. Ничего у них не вышло, но преданные энтузиасты остались. То, что они правят бал на нашем форуме - это позор. Движущийся фотон, а других не бывает, имеет энергию, а значит и массу. Масса тела зависит от скорости по известной формуле ТО (Эйнштейна, конечно).