Почему считается, что Далай-лама знает ответы на все вопросы?

РелигияБуддизм+1
Лиза Микеладзе
Буддийский монах ортодоксальной традиции...  · 19 авг 2017

Потому что пиар. Далай лама персона не столько духовная, сколько политическо-медийная. По сути бренд "далай лама" в современных масчтабах (дело дошло до того, что грузинка спрашивает армянина) был создан госдепом США с целью влиять на Китай. Верить мне или нет ваше личное дело, однако далай лама не знает всех ответов на все вопросы.

По-поводу комента, что Далай Лама был "создан": У вас плохо с историей. Стоит почитать о Тибете и его оккупации Китаем!