Почему считается, что Coca-Cola Zero вреднее обычной?

Еда, напитки и кулинария+3
Алёна Смолюк
Process Technician  · 5 авг 2019

Coca-Cola Zero считается более вредной по одной простой причине.

Люди верят выдумкам из телевизора и знаменитых врачей-диетологов, а не реальным исследованиям. Очевидно же что ученые все от нас скрывают и мы все умрем.

Вот что думает про аспартам EFSA и FDA:

В 2013 году Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов (EFSA) провело обзор сотен исследований, посвященных воздействию аспартама.

EFSA признал аспартам безопасным для потребления человеком и установил приемлемое суточное потребление или ADI аспартама в дозе 40 миллиграммов (мг) на килограмм (кг) массы тела .

ADI EFSA для аспартама на 10 мг ниже, чем количество, которое FDA считает безопасным.

Тем не менее, суммы, установленные EFSA и FDA, намного больше, чем большинство людей потребляют в день.

Например, банка диетической содовой содержит только около 190 мг аспартама. Человек должен был бы потреблять больше чем 19 банок содовой, чтобы достигнуть пределов ADI.

12 лет в аудите пищевых предприятий. Спроси меня...  · 10 авг 2020  ·
id