Почему считается, что английский язык является беднее и менее флексибельней, чем русский?Правда ли это?

Иностранные языкиРусский язык+2
Tim Adamson
Имидж-стилист, маркетолог, CEO, арт-директор...  · 28 окт 2020  · стилью.рф

По-моему если говорить о разговорном языке, то в английском очень много слов синонимов и тд а также крылатых фраз о которых мало кто знает. Тем более если взять во внимание английский в Англии и Америке это можно сказать два разных языка, и в том и другом есть нюансы того же произношения. Не говорю уже про староанглийский язык времен Шекспира)