Почему сбежавших из тбилисского зоопарка хищников убивают, вместо того, чтобы усыпить?

ЖивотныеУрбанистика
Ильяс Сетдинов
Генеральный директор агенства Cross Media...  · 21 июн 2015

Ну представьте: ночь, в городе практически нигде нет света, разрушения, потоки воды. И где-то там во тьме перепуганные, а по этой причине агрессивные волки, гепарды, медведи и т.д. Вы столкнулись с животным, у вас нет возможности попросить его подождать, пока приедет ветеринар со снотворным, но и упустить хищника вы никак не можете - он может убить кого-нибудь.

Там, где были ветеринары или они успели приехать - усыпили. Там, где такой возможности не было - пришлось застрелить.