Почему сантехники и люди подобной сферы услуг считают, что имеют право не разуваться, входя в квартиру клиента?

СантехникаПлатные услуги
Masha Kardash
Теплотехника, инженерная сантехника, отопление, во...  · 29 янв 2018

Потому что одно неверное движение и пол зальёт в лучшем случае водой, а может и чем по хуже, так что зачастую в домашних тапочках работать не резонно

голодный братишка  · 30 июн 2017

Вообще-то того требует охрана труда.
Рабочий должен выполнять работы в своей униформе, в том числе, и в спецобуви. Это если быть дотошным.
...

Так ведь он не в спец. обуви, а в обуви, на которой с улицы тащит грязь и пыль. Если быть дотошным.