Почему санкции ввели в адрес частных, а не государственных компаний?

ПолитологияФинансы+4
Владислав Чальцев
надоело  · 10 апр 2018

Санкции ввели, если мы про санкции от 6 апреля 2018 года говорим, не против компаний, а против физических лиц, которые являются владельцами/совладельцами компаний, или эти лица являются чиновниками. Фактически цель санкций не уничтожить компанию, а оказать давление на физлица, в надежде на то что они окажут давление на руководство страны. При таких мотивах санкции против госкомпаний не эффективны, так как они не имеют продолжения.