Почему самый большой поток эмиграции приходится именно на США? Почему не на Канаду, Россию или Бразилию?

ПолитикаЗакон+3
Андрей Оноприев
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 24 сент 2021  · dzen.ru/kkm
Потому что туристы, приезжающие в Канаду, Россию и Бразилию, обычно едут домой. А в США они по какой-то странной причине забывают дату обратного рейса.
Либо, что особенно популярно, это когда мексиканцы выходят вечером погулять, а уже утром с удивлением узнают, что Техас давно американский.
Кстати, ни у Канады, ни у России или Бразилии нет общей границы с Мексикой. Может быть поэтому!