Почему самозанятым не увеличивают лимит дохода?

На данный момент доход самозанятого не может превышать 2.4 млн рублей. При этом доход может быть выше. Почему Правительство не увеличивает этот потолок?
ФинансыКарьера+3
Анонимный вопрос
💯Поток клиентов в ваш бизнес за счёт тщательной м...  · 1 мар 2022  · reklama-rs.ru
Добрый день!
Лимитировано также УСН и ЕСХН.
Это льготная и упрощённая система налогообложения для микробизнеса, одиночного ведения бизнеса, своего дела, без риска быть оштрафованным за отсутствие официальной регистрации (ИП, ООО).
В принципе, с дохода выше 100тыс.руб. выгоднее ИП, чем НПД (самозанятость).