Почему с возрастом лицо у многих расширяется, будто бы опухает?

МедицинаКосметология+3
Данис Меркулов
Все виды косметологических услуг и массажа  · 12 янв 2021  · wemakebeauty.ru
Вероника

💆‍♀️Стремление человека как можно дольше сохранять красоту и молодость – естественно и правильно. Однако, есть две главные противодействующие ему силы, обмануть которые крайне сложно. Речь идет о возрасте и гравитации. «Совместными усилиями» эти два фактора серьезно портят нашу внешность.
➡️Гравитационный птоз – состояние, при котором под воздействием силы земного притяжения, кожа провисает, а контур и черты лица существенно деформируются. Это явление связано с возрастными изменениями тканей: по мере старения кожа теряет свою упругость и эластичность. И как только процесс доходит до определенной точки, в силу вступает гравитация – от нее никуда не денешься.
➡️Ослабленная возрастом кожа «притягивается» к земле, в результате чего образуются ненавистные морщинки, опускаются уголки рта, появляются слезные борозды, мешки под глазами, теряется былой овал лица… Словом, вся кожа слегка «сползает» вниз.