Почему с античности и до XX века женские ноги было принято закрывать одеждой до стоп, при этом декольте могло быть очень откровенным?

История
Nicolay Samoylov
Сейчас пенсионер, за прошедшую жизнь накопилось...  · 7 авг 2022
Во первых у женщин в те времена не  было нательного белья(трусиков, панталон), во вторых женщины в те времена плохо соблюдали гигиену( не которые мылись за всю 2 раза при крещении и обмывании тела перед захоронением. На Руси женщины так же ходили без нижнего белья, но в отличие от запада мылись еженедельно, потом такая была мода на длинные платья и юбки, не будет же женщина без исподнего ходить в короткой юбке…