Почему русское кино, русские песни, игры, книги, актёры, музыканты, писатели редко становятся известными на весь мир?

ПрофессияЗвезды+3
Мила Вуд
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще...  · 2 июл 2018
Мир говорит на английском языке! Это абсолютная и безусловная истина. Хотим мы это признавать или нет, но изменить существующую ситуацию невозможно. Поэтому наши "звёзды" останутся "местными" знаменитостями навсегда. Надо отметь, что за всю историю цивилизаций Русская Культура никогда не доминировала в мире, хотя наша страна всегда была самой большой. В мире существует такое понятие как "русский роман". Это что-то огромное, сложное для понимания и безусловно трагическое. Это романы Толстого, Достоевского и присоединившиеся к ним "Доктор Живаго" Пастернака, "Тихий Дон" Шолохова и "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына. Это всё что мир знает о России и о русских. Есть ещё Чехов и Станиславский. Дягилев и русский балет.Это всё что известно миру о феномене под названием "Русский Театр". Очень небольшое количество людей в курсе кто такие Чайковский, Стравинский, Балакирев и Шостакович. Остальной русской культуры для мира НЕ существует. Мы можем как угодно к этому относиться, но сегодня в мире господствует Американская Культура. Такое положение вещей существует примерно 100 лет ( до этого 200 лет доминировала Французская Культура ) и благодарить за это надо Голливуд и его универсальный, понятный любому жителю Земли, киноязык. А закрепил это доминирование англоязычной культуры в конце 20-ого века - Интернет. И пока мы все поголовно у себя в стране не перейдём с русского языка на английский, ситуация не изменится. Я, например, по этому поводу ни капельки не комплексую и переходить на английский не собираюсь! Для меня Русская Культура - первая в мире! А тот кто считает по-другому - идёт лесом!!!