Почему русские живут хуже американцев и жителей Западной Европы, если мы не глупее?

ИсторияПолитология+1
Егор Коротков
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет)....  · 10 нояб 2020

А кто сказал, что американцы и западноевропейцы живут лучше Русских? И по каким критериям это определяется? В России многие жители не ценят, то что имеют. А американцы и западноевропейцы завидуют этому жителям России.

Если захотите поинтересоваться электроникой - обращайтесь.

)

Действительно, кто сказал, что американцы живут лучше?

Почти у каждого в России есть городская квартира и дача (садоводство). Когда простые американцы об этом узнаЮт, они просто балдеют. Очень немногие там могут такое себе позволить.

Яков Гусев, количество американцев имеющих собственное жилье (65%), количество россиян имеющих своё жилье (80%). На самом деле разница в цифрах не очень значительная, особенно при том факте, что 30% жилья (согласно Росстату) - это бывшие приватизированные квартиры (как я понял перешедшие по наследству туда не включают). Т.е. в реальности завидовать им нечему, т.к. увидят американцы проценты по ипотеке в России и им дурно станет. Плюс сам жил фонд уже доживает свой срок. И если в Москве или крупных городах им занимаются, то в большинстве обычных городов никто за этим не следит

Основной критерий, по которому во всем мире сравнивают жизнь людей, это "уровень жизни". Странно что Вы этого не знаете. Этот показатель складывается из простой арифметики. Общий годовой валовый продукт, в денежном выражении делится на количество граждан. Получается примерный "доход", после чего из "дохода вычитают "расход", то есть затраты, которые в среднем несет каждый гражданин, ещё туда добавляют инфляцию, те у кого она есть и в результате международные авторитетные издательства публикуют эти данные по всем странам. "Представляем вашему вниманию рейтинг уровня жизни населения России и стран мира в 2021 году, составленный популярным институтом Legatum Institute, на основании которого были определены самые лучшие страны для проживания в 2021 году и страны, где жизнь людей находится на грани выживания".

Рейтинг стран мира по уровню жизни в 2021 году

Норвегия

Швейцария

Канада

Швеция

Новая Зеландия

Дания

Австралия

Финляндия

Нидерланды

Люксембург

США

Ирландия

Исландия

Германия

Австрия

Великобритания

Бельгия

Сингапур

Гонконг

Франция

Япония

Тайвань

Южная Корея

Испания

Словения

Мальта

Португалия

Объединенные Арабские Эмираты

Чехия

Уругвай

Коста-Рика

Италия

Кувейт

Польша

Чили

Эстония

Кипр

Словакия

Израиль

Панама

Венгрия

Тринидад и Тобаго

Литва

Малайзия

Аргентина

Бразилия

Латвия

Болгария

Саудовская Аравия

Китай

Таиланд

Хорватия

Греция

Румыния

Ямайка

Монголия

Мексика

Шри-Ланка

Тунис

Вьетнам

Белиз

Филиппины

Турция

Колумбия

Парагвай

Грузия

Индонезия

Беларусь

Казахстан

Доминиканская Республика

Черногория

Ботсвана

Никарагуа

Узбекистан

Эквадор

Перу

Сербия

Южная Африка

Македония

Азербайджан

Марокко

Албания

Украина

Сальвадор

Кыргызстан

Боливия

Иордания

Молдова

Гватемала

Россия

Лаос

Намибия

Таджикистан

Армения

Гондурас

Босния и Герцеговина

Ливан

Алжир

Гана

Иран

Непал

Бангладеш

Сенегал

Венесуэла

Руанда

Индия

Замбия

Египет

Нигер

Камбоджа

Мали

Буркина-Фасо

Бенин

Уганда

Камерун

Кения

Танзания

Конго

Малави

Джибути

Мозамбик

Нигерия

Зимбабве

Мавритания

Эфиопия

Либерия

Судан

Сьерра-Леоне

Ирак

Кот-д’Ивуар

Пакистан

Ангола

Гаити

Йемен

Сирия

Гвинея

Того

Бурунди

Афганистан

Конго (ДР)

Центрально-Африканская Республика

Чад

Источник: Уровень жизни населения России и стран мира в 2021 году сайт bs-life.ru

Как думаете будут "многие граждане" страны находящейся на 11-м месте завидовать гражданам страны находящейся на 90-м?

Олег Краюшкин., знаете такую поговорку: "бьют не по паспорту, а ..."? Так что ж теперь, накрыться простыней и ползти на кладбище? Интересно было бы посмотреть рейтинг Советского Союза. Многие считают, что жили, как у Христа за пазухой.

Японцы завидуют. Что у нас есть дачи, огороды, квартиры, размером больше, чем двуспальная кровать, как у многих у них. Даже центрального отопления во многих холодных странах нет, в том числе, в Японии зимой изморозь на стеклах дома изнутри. Отапливают дома керосиновыми обогревателями. Зато унитаз с подогревом изобрели.

Жанна Тара, японцы завидуют всему большому. Это их больное место. У них очень мало территории и всего , что с этим связано, а именно природных ресурсов, за то они богаты умом и вынуждены выживать за счет изобретательности и изворотливости ума. Американцы часто по поводу японии приводят следующий эпитет: "В Японии самые лучшие автомобили, самые красивые женщины и самые крупные сделки!". Так, что завидуют они только нашему не умению использовать ресурсы, с которыми у них вечные и неразрешимые проблемы.

Да кто сказал. Очереди на эмиграцию сказали.