Почему русские все время упорно ищут повод, чтобы оскорбиться и обидится?

Aleks
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 2 янв 2022
Думаю,это обижаются не русские,а наше руководство.Это так действует постимперский синдром-после распада СССР.Очень трудно смириться с тем,что ты жил в мировой сверхдержаве-а теперь спустился на ступеньку ниже и входишь в мировую двадцатку.Обида также есть и на республики,в которые Россия в свое время столько вложила-а они сбежали,и еще бочку на нас катят.Все это,конечно,понятно-но это пережили все европейские народы с распадом колониальных империй(англичане,французы и т.д.)Надо преодолевать обиды,идти вперед и развиваться-глядишь,и будем опять в первых рядах.Да пока что-то не очень получается-вот и пестуют свои обиды,живя прошлым..