Почему русские считают чеченцев черными, хотя они имеют европейскую внешность?

РусскиеНационализм+3
Харон Наби
Пролетарий умственного труда.  · 7 сент 2018

Ну прямо скажем... не то что бы у чеченцев очень уж европейская внешность была.

они весьма узнаваемы, если это не метисы конечно.

Тем более, сиё обидное слово мы используем в основном изза определённых черт поведения ребят, горячности, поступков, религии итд.

Сам цвет кожи  и строение лица скорее лишь опозновательный признак отойти подальше.

Прошу не обижаться, за последнее время ситуация улучшилась. но ещё лет 10-15 назад  в Москве  подобных ребят стоило обходит за километр.

Любящая мать, которая , осваивая просторы...  · 28 сент 2020

Для многих "сильно умных и одаренных" россиян- все, кто имеет горячую южную кровь или "кто с гор спустился"- просто "черные". Как и для Украины- все россияне - москали. Ну, плохо их в школе учили.

18+ контент