Почему русские не особо приветливые?

ПсихологияСоциология+2
Капитан Смолетт
Front-end developer, web designer  · 12 сент 2017

Очень странное суждение, на самом деле. Мне, как человеку, который всегда здоровается, когда контактирует с кем-либо этого точно не понять. Более того, я не знаю и практически не видел людей, которые не здоровались бы при каком-либо контакте.

Как минимум, такая трактовка вопроса не совсем верна и выглядит, будто бы группа людей, отделенных по национальному признаку не желает ни с кем здороваться. Гораздо правильнее было бы озвучить контекст самого вопроса "в какой ситуации, при каких условиях".

Сколько раз здоровался в магазине с продавцами,а в ответ тишина.