Почему русские не кланяются главе якутской республики?

ОбществоПолитология+2
Alexandr Шамиев
мне 61. Образование высшее. Работал на инженерных...  · 2 февр 2021

Я далеко от Якутии. Вопрос у меня: 'а кто кланяется главе якутской республики? Может белорусы, может украинцы, дагестанцы, немцы, чукчи, или кто из доброй сотни национальностей России? Если кланяются якуты, то зря. Глава республики не начальник, и не феодал, а выбранный народом по согласованию с президентом России глава иисполнительной власти. Пусть трудится за зарплату, которая складывается из налогов населения республики и всей России. И пусть его контролирует парламент и прокуратура. А поклониться, если кто хочет можно только в качестве особой благодарности.