Почему Руслану Соколовскому вынесли такой жестокий приговор?

ОбществоРелигия+6
A Sakura
Злой преподаватель, добрый алкоголик. Филолог и...  · 30 апр 2017

Во-первых, никакого приговора не вынесено. Приговор будет 11-го мая.
А что касается его длительного пребывания в СИЗО и того, что он получит в ЛУЧШЕМ случае условку, отражает, как легко государству творить что угодно с людьми и идти против конструкции. За Соколовского выступали не только известные СМИ, но и верующие люди, которые говорили, что настоящую веру покемонами не оскорбишь, что это глупости. И я с ними солидарна. Я вообще человек не верующий, но я не представляю, насколько шаткой должна быть вера, чтоб ее мог подкосить парень с телефоном в храме.
Соколовский - это только начало, прецедент. Дел будет таких ещё много и исход будет примерно такой же, как у дела с Соколовским. РПЦ у нас олицетворяет власть ;)