Почему РПЦ активно не выступает против мавзолея Ленина? Разве это не идолопоклонство мумии?

ОбществоРелигия+1
Anton Fakovsky
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще...  · 24 авг 2019

Потому что за 72 года, а это без малого целый ВЕК, ради самосохранения, православная церковь ПРИВЫКЛА делать вид, что она не замечает того что на главной площади столицы страны лежит в стеклянном гробу "ИДОЛИЩЕ ПОГАНОЕ" и главный враг церкви В.Ленин. Раньше, при СССР, это было понятно - это был необходимый компромис спасающий церковь от полного уничтожения. Но сейчас, когда уже 30 лет отсутствует эта отвратительная идеология и Российская Православная Церковь вернула себе (даже с перебором) былое влияние, понять её отношение к языческому мавзолею невозможно.

Я не верю, что руководством церкви этот вопрос не обсуждался. Конечно обсуждался! Но чья-то сильная воля закрыла рты церковным иерархам и заставила молчать. Эта злая воля не хочет покаяния, не хочет осудить все преступления советской власти и не хочет предать земле дьявольскую мумию. Это говорит о том что БОГОПРОТИВНЫЙ советский режим жив! И как бы мы тут не распинались, коммунисты молчаливыми призраками стоят за спиной каждого из нас. И ждут реванша!!!