Почему рождаются рыжие дети?

БиологияНаука
Алексей Алешкевич
451 градус по Фаренгейту, очень глубокая и есть...  · 16 апр 2017

потому что есть признак отвечающий за рыжую пигментацию волос, который передается рецессивными генами ( черная пигментация доминирует на рыжей) , и когда он встречается с таким же геном они - проявляется рыжий цвет волос

У каких родителей( с каким цветом волос) может родиться рыжий ребёнок ?