Почему российские пенсионеры стоят ночью в очереди за талоном у входа в поликлинику?

МедицинаОбщество+4
Андрей Бондарь
бездельник  · 14 дек 2015

Взяв талон к терапевту за неделю до времени посещения и отстояв более 2-3 часов далее назначенного времени пришлось идти ругаться к глав врачу. Зачем выдавать талоны, если по ним невозможно попасть вовремя? Я готов записаться за неделю и может за год, но гарантирует ли мне это попадание к врачу в записанное время? Да приходит десяток пенсионеров и им выписывает терапевт льготные лекарства. Не против пропускания сформированной группы пенсионеров врачом,но зачем тогда нужны талоны по времени? Что за оптимизация и улучшение мед услуг,если справку получить стало неудобнее. Ну и какой либо сервис возможен только в возрасте пока отчисляют финансы в ФМС. Пенсионеры не нужны этому государству.