Почему российские оппозиционеры никогда не отмечают успехи власти, а только критикуют? Ведь не может быть, чтобы власть совершала исключительно одни ошибки?

ПолитологияПолитика+2
Александр Артёмов
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и...  · 4 июл 2017

Ответ на самом деле довольно простой: действия Путина и его команды нанесли такой ущерб России, что говорить об отдельных успехах просто нет смысла. Конечно, Путин как никак когда-то привлекал инвесторов, закрепил Россию в Большой 8-ке и т.д., но потом он же всё это и дезавуировал.
К тому же надо понимать, что политики на то и политики, чтобы принижать успехи своих конкурентов и больше говорить об их провалах. Но как и некоторый популизм - это в общем не плохо и не хорошо - нормально. Вопрос только в том, чтобы политик совсем не скатывался в популизм, но это сделал как раз Путин (хотя он не политик на самом деле): разве культ личности не есть высшая стадия популизма? За Навальным же известны конкретные дела: не имея реальной власти, он всё-таки борется с коррупцией (сотни незаконных и бесстыжих контрактов отменены или сняты с конкурсных площадок) , некомпетентностью и нежеланием  чиновников работать на людей, а также прочими безобразиями.
 На самом деле изначально я хотел написать другой ответ: вот, к примеру, Сталин действительно поднял промышленность в СССР, но разве это стоит упоминания  в сравнении с тем, сколько бед он принёс? А промышленность без него и ГУЛАГа можно было построить, причём  гораздо успешнее, и не разоряя крестьянство при этом. Или взять Гитлера: немцы при нём жили очень даже неплохо, только недолго.
 P.S. Упоминание Навального утрировало ответ, и получилось, будто все оппозиционеры такие. На самом деле, конечно, не все оппозиционеры реально что-то делают и/или предлагают конструктив: есть и, например, такие, которые предлагают вернуть что-то типа СССР.

АНДРЕЙ ГОВОРУН Все его достижения были сделаны в период 2000-2004, а сейчас какой год, 2017, есть ли смысл воспевать его успехи 2000-2004 гг, если сейчас ноль и незаконный срок

Сейчас тоже так делают. Только не продают, а дают его на прямую - как обезболивающее.

Смеялся в голос.

Конкретные дела Навального - это КировЛес. Остальное - пиар. Когда человек, севший за коррупцию, начинает бороться за чистоту власти... это забавно. Это при том, что "коррупционная власть" сажает сотнями коррупционеров. То есть то, что власть делает на системной основе, Навальный делает эпизодически, да еще и лажает при этом)

Что же до "разваленной России", то достаточно глянуть на три показателя. Доля не-нефтегазовых доходов в бюджете. Стоимость нересурсного экспорта. Средняя зарплата. В разваленной путинской экономике мы продаем Японии и Испании роботов, Словакии - автомобили, а Мексике - пассажирские самолеты.

Так что вопрос как раз про таких, как Вы. Несмотря на то, что страна делает гору успехов, альтернативные либералы упираются в "разоблачение месяца от Лешеньки Навального" и упорно отрицают все остальное. Про это и вопрос автора)

Путин такой "ущерб" России нанёс, что армию и флот возродил - ещё и Посейдон вдобавок к гиперзвуковому. Арктику осваиваем, в космос летаем, по атому впереди планеты всей, вся Россия в огромную стройку превратилась при нём - мосты, дороги, аэропорты, порты - и далее, далее, далее...

Серийный предприниматель. Люблю запускать и масшта...  · 17 апр 2021  ·
petrponomarevlife