Почему российские мужчины так поддерживают патриархат, но их возмущают женщины, которые хотят иметь только богатого мужа?

ФеминизмОтношения+3
Анонимный вопрос
Анонимный ответ5 апр 2019

Дело в том, что человеческая натура такова: если бодипозитив, то волосатые части тела, и неправильное питание, хотя бодипозитив, он про принятие себя, а не то, что нужно забить на гигиену, эстетику и здоровье. Патриархат- это не тупое возношение своих яиц на пьедестал. Да, мужчина лидер в патриархальной семье, но это не значит что он бьет/унижает/ не прислушивается к жене. Это его выбор, потому что он решил взять на себя ответственность за семью, он добытчик и соответственно главный, а не потому что баба-дура. Как у нас принято считать. Феменизм этот несчастный из всех утюгов про него. Феменизм- это не про "неси сама тяжелые пакеты, а потом пианино вместе на 7 этаж потащим". Нет. Это про то, что есть мужчины слабые,умные, сильные, глупые и есть такие же женщины. А гендерная принадлежность не играет никакой роли. Если спорят мужчина и женщина выиграть должен тот, кто действительно умнее, а не тот у кого пол подходящий.

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 1 апр 2019  ·
genderrussia