Почему россияне стали лучше относиться к советской власти, чем к нынешней?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 29 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Россияне стали лучше относиться к советской власти, чем к нынешней, поскольку они переоценили советское время, перестройку, и последние 30 лет развития России.

Оказалось, что при Советском Союзе жилось не так уж и плохо. А сегодня мы до сих пор не может преодолеть катастрофу, которая случилась в России в 90-е годы.

Оказалось, что социалистические ценности по-прежнему в цене, а капитализм – действительно грабительская система, при которой слабые умирают, а сильные становятся подлецами.

Оказалось, что Запад не является нашим другом и не будет вместе с нами строить «светлое будущее». Россия по-прежнему является конкурентом Запада, и Запад хочет построить свое светлое будущее за наш счет.

Оказалось, что враждебность Запада к коммунистам и коммунизму – это враждебность Запада к русским и к России.

Я бы сказала, что россияне переработали всю ту пропаганду, которая лилась им в уши в 90 годы, и теперь готовы строить страну вместе со всеми здоровыми силами.

Во власти также есть здоровые силы, которые вызывают у народа симпатию. Тот же Владимир Владимирович Путин пользуется поддержкой большинства.

Большинство россиян оценивают наше советское прошлое положительно. А нынешнее время считают переходным периодом. Конечно, героическое советское время котируется больше, чем эпоха перемен.

Виталий С., наблюдаю у вас подростковый максимализм. Надеюсь, что вы не старше 30 лет и еще многое сможете понять.

Алина Ерофеева, вы что, психолух? Боюсь это вам не дано понять, то что я понял годам к 25-ти. А сейчас, у меня сын почти взрослый. Я давно вышел из возраста розовых мечтаний. Суть вопроса проста: либо мы избавимся от паразитов, либо и дальше продолжать гнить. Других вариантов не дано, все годы демократии наглядно продемонстрировали это.

Виталий С, "Сейчас вся его политика насквозь ультра либеральная."

Бред. Советую почитать, что такое либеральная политика. При либеральной политике в стране бы действовали и были бы допущены к управлению много партий. Людей бы не сажали по надуманным обвинениям. И министрам либералы в багажник кейс с валютой не подкидывают.

Как раз у Путина политика а-ля советская власть - убрать инакомыслящих с политической арены, обеспечить единоначалие. Как генсекам раньше письма писали, так и Путину пишут.

В Англии Тетчер или Блэру никому в голову не придет писем писать. Всё решается на низовом уровне.

Алексей Романов, сразу видно, вы ничего не понимаете в политике. У вас идеалистические представления о мире. Вы смотрите на форму, но не видите содержания. Разъяснять вам ваши ляпы - пустая трата времени.

Виталий С, Так всегда говорят люди, у которых нет аргументов. А если разобрать ситуацию, то увидим, что большинство населения оказалось не готово "играть" по новым правилам. Старые правила, при которых каждому выдавали зарплату, неважно нужен его труд или нет, пропали. Теперь надо доказывать свою нужность. И тогда платят нормально.

Виталий,спасибо! Сказано в точку. А Алина поймет со временем, какие ее годы.....

Никаким конкурентом западу Россия не является. Ну вот так сложилось, что Россия является поставщиком газа и нефти. И всех это устраивало, пока не начались выпендрежи типа аннексии Крыма, влезания в войну в сирии.

Вы можете сформулировать в каком направлении Россия конкурент западу?

Люди сами сделали себе поднасрали, когда решили что живут плохо в СССР. Они привыкли что бесплатное образование, жилье и медицина,-это навеки вечная данность, и решили что хотят большего. Большее они получили, но вот тот базис который позволял не волноваться за завтрашний день, они потеряли. И за это расплачиваются, и будут расплачиваться их потомки.

князь Глумов, а этот базис и так бы кончился. Не вывезла экономика массы халявщиков, которых надо было трудоустроить.

Возьмите Китай. Вьетнам - 20-30% живут более-менее. остальные в нищете.

Помнится. смотрел я с высоты 12 этажа на Ня-Чанг - одни халупы. А прям под окном воинская часть, где людей тренировали так, что у нас бы весь комитет солдатских матерей стоял на ушах. Там вплоть до того, что старший резиновой дубинкой бил по животу солдатам с размаху.

Я поинтересовался, может спецназ, из нескольких источников получил ответ - простая армия.

"и последние 30 лет развития России" - какого развития??? Можно поподробней?!!!

Вячеслав Романов, а что, не помните про то, как жили 30 лет назад и сейчас? Деньги переводят по карточкам без проблем и мгновенно. Интернет вам дали, сотовую связь. Поезда гораздо лучше, чем были при советах. В целом Россия - нормальная европейская страна. За границу приезжаешь - такие же магазины, как и в миллионниках.

которой слабые умирают, а сильные становятся подлецами - !!!!!!!