почему россияне не способны осознать что без масштабных контрнаступательных экономических стратегических мега-реформ даже зарплата в 1000$ будет оставаться для большинства их них недостижимой?

Экономика
авнре е.
Пенсионер   · 29 нояб 2020

Осознать и предпринять какие-то действия- это две большие разницы. Многие россияне не только не планируют никаких действий, но и ЗАРАБОТНАЯ плата их не очень интересует. Они хотят получать нефтегазовую ренту, то есть долю от продажи природных ресурсов, а не зарабатывать. Мир не знает примеров, чтобы такая огромная страна роскошествовала только за счёт полезных ископаемых, поэтому мы живем так же скудно как и другая «бензоколонка» - Венесуэл.