Почему роман Гончарова "Обломов" обязывает человека к долгим и сложным раздумьям над собой?

Домашние задания
Вечно Счастливая
Писатель; главный редактор сетев журнала...  · 24 нояб 2021  ·
tuboltsevyury
Люди, которые ставят цели и люди, которые не ставят цели, отличаются тем, что не все цели сбываются, не все цели ставятся, не все цели правильно формулируются, часто мы не правильно расставляем приоритеты и наши цели не соответствуют нашим ценностям и мы живем не в соответствии со своими убеждениями и откладываем реализацию целей на завтра, в связи с этим у всех возникают возрастные кризисы и кризисы разочарования, внутренние конфликты и обострение противоречий. Все мы немного Обломовы, все мы так или иначе иногда оказываемся у разбитого корыта, все мы чувствуем несбычу мечт и неудовлетворенность жизнью и несбычу всех желаний. Обломов - это зеркало, смотря на него мы видим себя со стороны, у нас повышается осознанность и рефлексия. Это один из самых назидательных персонажей русской литературы. Обломов нас корректирует, это позитивная обратная связь. С уважением, Юрий Тубольцев