Почему родственные народы, русские и украинцы, превратились в настоящих, мягко говоря, врагов? Особенно элита двух стран?

Политология
Флюр Сафин
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и...  · 11 февр 2022
Мягко говоря это не совсем так.
Русские в большинстве своём положительно относятся к украинцам и уж точно не считают их врагами. Остальные же переменят своё отношение к украинцам, сразу же как только те скинут колониальную администрацию и прижмут к ногтю неонацистов. Тоже самое можно сказать и о российской элите.
Украинцы в меньшей степени дружелюбно относятся к русским, но это из-за того что подвергаются массированной пропаганде и откровенной лжи. Как только правда раскроется негативное отношение пройдет.
Но даже в такой ситуации существенная часть украинцев не верит пропаганде и положительно относится к русским и число таких растет.
Что же касается украинской "элиты" то это временщики, которые чуть что сразу переобуются в прыжке и будут с пеной у рта доказывать как любят Россию.