Почему родители редко признают свою неправоту и извиняются за грубость, например? Разве авторитет перед детьми для них выше чем совесть?

ПсихологияОтношения+1
Владислав Зайцев
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 8 мар 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Умение признать свою неправоту и принести извинения - это, к сожалению, не слишком распространённое качество вообще, а не только среди родителей...))
Так что считать, что именно родители этого не умеют, было бы ошибкой.
Этого не умеют делать более половины людей вообще...
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со ст...  · 7 мар 2022
Здравствуйте. Да, выше. Это, как правило, родители-нарциссы.  У них самокритики ноль. Только они не понимают,что таким способом никакого авторитета в глазах своего ребенка они не заработают. А заработают обиду, ненависть или равнодушие.