Почему родители кричат на детей?

ПсихологияРодители+2
CHARLIE
Психотерапевт, ученый  · 15 нояб 2020  · oleksiikarachynskyi.com

Мы кричим и переходим на грубость, когда нас не слышал, не понимают, а мы не умеем донести информацию так, как нам хочется. Т.е. мы чувствуем свое бессилие, чтобы донести адекватно информацию.

Такое же бессилие выражает плач.

Плач возник как сигнал бедствия, который, возможно, дал человеку эволюционное преимущество: ведь бесшумные слезы в отличие от криков не привлекают внимания хищников. Вместе со слезами организм вырабатывает природное обезболивающее лейцин-энкефалин, поэтому после горького плача обычно наступает облегчение.

.