Почему рёбра защищают только сердце и лёгкие, а не все жизненно важные органы?

МедицинаЗдоровье+1
Кристина Сидорова
лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 5 июн 2016

Необходимая гибкость тела. Если бы бёдра шли до таза, то было бы сложно поворачиваться, нагибаться, даже сидеть, человек был бы подобен истукану. Кроме того, органы ниже ребёр способны выдержать некоторые повреждения, удары, в то время как сердце и лёгкие гораздо более хрупки и чувствительны. Человек может пропустить немало ударов по печени или почкам, но даже один удар в сердце может его остановить