Почему РФ защищает советский период, отстраняется от преступлений СССР и не осуждает тоталитаризм с остальным миром? Чего боится Россия?

РепрессииДиктатура+2
Анонимный вопрос
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 2 янв 2020

Интересно, а что автор считает "преступлениями СССР". Сталинские репрессии? Но они официально осуждались в РФ, осуждались и в СССР, хотя подобные события были чуть ли не в каждой стране. К тому же они являлись внутренним делом СССР.

Участие в военных действиях? Но это обычная практика любого государства.

Военные преступления, которые сопровождают военные действия? Но государство можно привлечь за военные преступления только если оно проиграет войну. Других вариантов не существует.

Какой-то абстрактный тоталитаризм? Но это слово просто обозначает полномочия власти. К примеру, можно сказать, что США-тоталитарная страна, так как президент и конгресс имеют де факто большие полномочия. Да. Их выбрали на выборах. Но Гитлера тоже выбрали, Сталина тоже. И что? Все в мире США за это осуждают? В конце концов это внутреннее дело США.  Да и кто должен осуждать? Политики? Но у них нет полномочий кого-то судить. Суды или уполномоченные на это выборные органы? Но тут было много вполне законных решений, и автор вопроса должен сослаться на источник.Так что  вопрос поставлен откровенно нелепо.

Когда это народ Сталина избирал? Как и др коммунистических вождей. А Гитлера и американских президентов да, народ выбрал, факт.

Евгений Свиридов, вот интересно нынешнего избранного призедента народ так же будет провожать как Вождя?