Почему резисторы называют не энергоёмкими, а конденсаторы и катушки наоборот?

ФизикаЭлектроника+3
Гриша Таюрский
ТОО Test instruments поставляет промышленные...  · 25 окт 2021  · pribor.kz
Дмитрий Тин
Потому что конденсаторы накапливают в себе электростатическую энергию, а катушки - магнитную. В резисторе ничего не накапливается, он только создает сопротивление электрическому току.
аккуммаркет
подтверждает
25 окт 2021
Добавить нечего)