Почему ревность не входит в список смертных грехов?

ПсихологияОбщество+2
Марк Гербер
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 16 авг 2016  · b17.ru/id119653

P.S. к автору выше: да, но при этом есть люди, "никогда" не завидовавшие, не тщеславные и т.д? :)))

А вообще всё проще - это производный порок, т.е. не является одним из базовых; в католичестве ревность относят к зависти, в православии - к гневу. А фундаментально, и то и другое - это злоба и агрессия, так что корень один.