Почему рекомендуется использовать для напольного покрытия зоны кухни плитку с матовым покрытием?

РемонтКерамическая плитка+3
Шоп-плитка.ру
Интернет-магазин "Лизантан" в Москве ☎8 (800)...  · 20 апр 2020  · lizantan.com

Потому что матовая обладает рядом очевидных преимуществ:

  • Матовая фактура обладает противоскользящим эффектом, а потому отлично подходит для использования во влажных помещениях (ванной, прихожей и кухне).
  • Низкая светоотражающая способность зрительно скрывает пыль, разводы, следы, брызг и другие загрязнения, благодаря чему матовая плитка не потребует много времени в борьбе за чистоту.
  • Отделка с матовой поверхностью приятна на ощупь и не теряет своей привлекательности при появлении мелких царапин.