Почему ребёнок 3 месяцев часто вскидывает руки вверх и трясёт ими?

МедицинаМладенцы+2
Оля
фото, видео, графический дизайн, технологии...  · 28 нояб 2020

Это чаще всего выражение восторга или удивления, иногда это происходит когда ребенок нервничает или чем-то встревожен, т.к. малыш еще мало умеет выражать свои эмоции-то он делает то, что умеет в своем возрасте-трясет ручками, ножками. Однозначного ответа тут нельзя дать, т.к. это может быть и гипер-тонус мышц, и следствие коликов. Тут все очень индивидуально. Если это следствие каких-то нервных расстройств-то хорошо помогают массажи и ванночки из трав.