Почему ребенок реагирует истерикой когда мы с мужем целуемся и обнимаемся?

Я замужем 7 месяцев и живу со свекровью и золовкой. Золовка разведена и у нее есть дочь 5 лет. Она просто обожает моего мужа и каждый раз, если он не уделяет ей внимание, она обижается. Также, когда муж обнимает меня и когда он целует меня, у нее начинается истерика. То есть она бегает вокруг нас туда сюда. Говорит, что мы не любим друг друга. Говорит дяде, что она не твоя, она моя. Пожалуйста, не целуйтесь перед моими глазами, не обнимайтесь. Я не могу это видеть или вынести. Мы попытались с ней разговаривать, почему она так реагирует и почему она так ведёт себя, в ответ услышали "не знаю". Мы постарались объяснить, что это нормально, когда любящие люди проявляют таким образом любовь и это нормально любить человека и показывать. Если коротко говорить, то отношения у нее с матерью хорошие. Конечно, мать иногда шлепает ее, если не слушается, орет, шалит, в остальном они друг друга любят. А отца она не видела с рождения. И до сих пор не знакома. Я не понимаю, почему она так реагирует и не хочу, чтобы в дальнейшем столкнуться с такой ситуацией с нашими детьми.
Анонимный вопрос
Педагог дошкольников, детский психолог, дизайнер...  · 7 дек 2021
Вашему ребёнку недостаёт внимания и ласки, поэтому он так остро реагирует на ваши действия. Чтобы это предотвратить, попробуйте сначала обласкать ребёнка и сказать ему как сильно вы его любите. А потом рассказать, что папа с мамой тоже любят друг друга. Ваш ребёнок ревнует вас . Ему вероятно хочется, чтобы мама была только его. Но если вы будете чаще уделять ему внимание, то он успокоится и перестанет так реагировать на ваши поцелуи.