Почему ребенок часто болеет, как укрепить иммунитет детей?

МедицинаПедиатрия+1
Софья Семенова
Директор ассоциации аллергиков и атопиков, веду...  · 15 янв 2021

Так мы зарабатываем иммунитет, знакомясь с инфекциями. Тут главное не количество, а тяжесть заболеваний. Если это банальные ОРВИ, которые проходят самостоятельно в течении 5-7 дней (даже если они с подъёмом температуры, с соплями и кашлем), то это - вариант нормы. Если же эти ОРВИ осложняются бактериальными инфекциями, переходят в синуситы, пневмонии, менингиты и др более тяжелые заболевания, тогда это возможный признак иммунодефицита.