Почему размер бюджетных средств на 1 человека в Москве в 2,5 раза выше среднего по стране, хотя главные доходы - нефтегазовые?

Василий Иванович
Учусь на кафедре географии, географического и геоэ...  · 14 февр 2022  · youtube.com/channel/UCUlw66pQR3HzZTxcjTMEJXg
Потому что Москва сама неплохо зарабатывает тут и налоги с жителей, большое количество различных бизнес-структур и т.д. и являясь отдельным регионом зарабатывает на уровне тех самых нефтегазовых регионов ХМАО, ЯНАО и Тюменской области, 15 всего федерального бюджета страны это Москва с Московской областью, но ещё и дело в самом перераспределении денег относительно территории страны, кто-то много отдаёт и получает столько же, а кто-то отдаёт не мало, а получает денег совсем немного, а какому-то региону активно помогают, хотя сам он денег в федеральный бюджет страны особо и не приносит