Почему "Разговаривать по мобильному телефону запрещено" на соседнем от водителя маршрутки месте?

Правила дорожного движения+3
Artur Sydorenko
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" ht...  · 27 сент 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Потому что еще мягко. Я бы лично штрафовал на 666 МРОТ каждого болтающего в общественном транспорте у соседей над ухом. И только потому что убивать почему-то их запрещено. Водитель имеет полное право требовать чтобы хотя бы у него над ухом идиоты не орали глупости: ему нельзя отвлекаться. И так с деньгами этими всегда одна рука и полмозга заняты.

Однако смелое заявление на счёт того что быдловозки, ой то есть маршутки это «общественный транспорт».