Почему разъезжается картинка в полноэкранном режиме?

Если включить фулл скрин в видео, играх и даже просто в браузере, то в динамических сценах картинка на мониторе разъезжается в верхней трети экрана.

То есть возникает такой эффект, будто картинку разрезали и немного сместили её части в стороны. Такое только в динамике.

Все драйвера последней версии.

Железо: GTX 1050 TI

Intel Core i5-8400

MSI B360M Mortar

Монитор LG 22MK430H

КомпьютерыКомпьютерное железо+1
Артём Свиридов
Объясню понятным языком о не отвечающем...  · 23 янв 2019  · rnp4.ru

Добрый день, Артём. Нельзя дать однозначный ответ, что сломано и как чинить. Но вопрос интересный. По описанию не могу себе представить что вы видите перед собой. В идеале вам бы это снять на телефон и прислать мне в контакте.
А вообще нужно понять, куда копать сделав:
1) снимок экрана через принтскрин а лучше скринкаст удобным вам софтом, чтобы понять, это проблема вывода на монитор или так кодирует железо
2) попробовать через display driver uninstaller снести драйвер и установить предыдущую версию
3) попробовать с другим монитором
4) попробовать с другим кабелем
5) попробовать со встроенного видео чипа

Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В...  · 23 янв 2019

Если с драйверами всё в порядке и вы уверены в питающем напряжении видеокарты(стабильность и фильтрация), то такие артефакты может давать кабель HDMI, попробуйте заменить его на другой.