Почему расцветает сейчас эра одиночества?

На сегодняшний день наблюдается явная тенденция падения семьи, как социального института. Проще говоря, очень много взрослых людей предпочитают жить в одиночестве, нежели создавать семью, брать на себя ответственность, строить совместное будущее. У людей разный на этот вопрос: "Нужно встать на ноги", "Выбирать некого", "Все люди лицемерны" и это далеко не все ответы, но мне кажется проблема намного глубже, а слова других лишь являются частью её отражения. Наши родители никогда не смотрели на эти нюансы и создали нормальные семьи, наше же поколение будто обречено на одиночество.

Что является причиной этого явления?

СемьяОдиночество+1
Николай Гусев
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний...  · 30 июн 2020

В ходе развития происходит ситуация, когда мы лишаемся возможности как диалога с другими, так и диалога с самим собой. В огромном количестве социальных связей, межличностных связей возникает самая опасная форма одиночества, которая называется "одиночество в толпе".
Вокруг либо реальная толпа, либо воображаемая толпа, либо даже умная толпа социальных сетей...
Я думаю существует связь между углубляющимся одиночеством и техническим прогрессом.