Почему растёт или падает цена акции ?

Вложения, инвестирование
Алина С.
Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как...  · 14 сент 2019  · kadrof.ru

Цена определяется спросом и предложением. Если по какой-то причине купить акцию хотят больше людей, чем ее продать, то цена растет. Если акцию начинают активно продавать, а покупать ее хочет мало людей - цена будет падать. Спрос на акции может колебаться по разным причинам. Например, компания отчиталась о серьезном росте прибыли - акции такой компании могут вырасти в цене, т.к. люди посчитают, что по данной акции будут хорошие дивиденды и владеть ею выгодно.