Почему раньше я радовался походу в магазин с родителями, любой мелочи, поездке в отпуск, а щас нет таких чувств... ?

ПутешествияЧувства+3
Андрей Воротников
шпрехаю дойч, люблю оладушки.  · 29 мар 2018

На вскидку: усталость накапливается, рутина ест, смотришь телек или читаешь много новостей, это всё стресс постоянный. Отпуск таких проблем полностью не решает, это нужно привносить в ежедневную жизнь. Ходить новой дорогой с работы, начать новое хобби, купить необычную шмотку (даже если она тебе, кажется, не идет, это неважно - это встряхивает наш мозг), познакомиться с новым крутым человеком, чистить зубы левой рукой, утром нарушить распорядок: сделать другую зарядку, потом заварить чай, а не кофе, посмотреть в окно подольше, музыку включить. На улице замечать архитектуру, деревья, красоту в деталях. Мелочи, которые формируют нас, очень важны. Книги, фильмы, люди в кругу общения. И самонастрой.

А еще полезно найти хорошего психолога. Найти его сложно, особенно того, с кем будет комфортно. Но полезно. Иногда разобраться с собой бывает очень страшно и жутко сложно, но зато вкус жизни меняется.