Почему радиаторы лучше не покупать в гипермаркетах?

ПокупкиМагазины+1
Мая
Итальянский производитель алюминиевых и биметаллич...  · 7 сент 2020  · radiatori.global

Добрый день!

На самом деле можно, если там продаются качественные приборы отопления. Да, в гипермаркетах обычно представлены популярные и не очень дорогие модели, но среди них можно найти подходящие варианты.

Важно обратить внимание на страну производства. Именно на страну, а не на название бренда, потому что часто продукция компаний с русскими и иностранными названиями на самом деле производятся в Китае.

Китайские радиаторы отопления — не самый лучший вариант, потому что они могут слабо греть и служить меньше аналогов. Лучше выбирать продукцию российских, а в идеале — европейских производителей.

Дальше все зависит от требований к приборам отопления в вашем конкретном случае. К примеру, если теплоноситель в системе отопления отличается повышенным содержанием щелочи (это можно выяснить в УК), лучше выбрать биметаллические радиаторы, которые долго прослужат в таких условиях. А если показатели в норме, можно спокойно покупать алюминиевые батареи.

Подробнее о выборе радиаторов отопления можно почитать тут.